تخصص اللغة الإنجليزية

الدفعة /الفصل

رمز المقرر

اسم المقرر

ساعا ت معتمدة

الشعبة

الملاحظة

الفصل الأول/ الدفعة 2021

EDEF1102

Educational Foundations

2

110 - 120

 

EDEN1101

:Adv. English Language Awareness  Grammar

4

110 - 120

 

EDEN1102

:Adv. English Language Awareness  Listening & Speaking

4

110 - 120

 

EDEN1103

Writing for Professional Purposes

2

110 - 120

 

EDEN1104

Critical Thinking Language and Ethics

2

110 - 120

 

UNEN1102

English for  Academic Purposes

3

110 - 120

 

 

 

 

 

 

الدفعة /الفصل

رمز المقرر

اسم المقرر

ساعا ت معتمدة

الشعبة

الملاحظة

الفصل الثاني /الدفعة  2020 /2021

ENSP 1225

Advanced Writing  II

3

130 - 140

 

ENSP 1226

Grammar and Usage II

3

130 - 140

 

COMP 2002

Introduction to ComputerII

2

130 - 140

 

ENSP 1111

Introduction to Linguistics

3

130 - 140

 

ENSP 2151

Literature I

3

130 - 140

 

EDUC 600

Educational Foundations

3

130

 

COMP 2001

Introduction to Computer I

2

110 -120

للطلبة المتأخرين للمقرر

الدفعة /الفصل

رمز المقرر

اسم المقرر

ساعا ت معتمدة

الشعبة

الملاحظة

الفصل الثالث /الدفعة 2019 - 2020

ENSP 2113

Morphology and Lexical Semantics

3

210 - 220

 

ENSP2228

Report Writing

2

210 - 220

 

ENSP 3217

Readings in Applied Linguistics

3

210 - 220

 

ENSP 3134

Reading and Writing Skills Development

3

210 - 220

 

PSYC 210

Educational Psychology

2

210 - 220

 

ISLM4405

Islamic Culture

2

210 - 220

 

Arab 2003

   Practical Arabic Language Skills  

2

210 - 220

 

 

 

 

 

 

الدفعة /الفصل

رمز المقرر

اسم المقرر

ساعا ت معتمدة

الشعبة

الملاحظة

الفصل الرابع/الدفعة 2019

ENSP 2114

Syntax and Structural Semantics

3

230 - 240 - 250

 

ENSP 3135

Vocabulary and Grammar Language Skills Development

3

230 - 240 - 250

 

ENSP  4152

Children's Literature

3

230 - 240 - 250

 

HIST1008

Oman Across History

2

230 - 240 - 250

 

CURR 107

ELT Methods of Teaching

3

230 - 240 - 250

 

CURR 088

Educational Technology Using  IT

3

230 - 240 - 250

 

الدفعة /الفصل

رمز المقرر

اسم المقرر

ساعا ت معتمدة

الشعبة

الملاحظة

الفصل الخامس / الدفعة 2018 - 2019

ENSP 2232

Initial Literacy Skills Development

3

310 - 320

 

ENSP 4222

Creative Writing

2

310

 

ENSP 4223

Debating and Communication

310

 

ENSP 3228

Error Recognition and Correction

3

310 - 320

 

EDUC 800

School Management

2

310 - 320

 

CURR 170

Practicum 1

3

310 - 320

 

ENSP 4245

ELT School Curriculum Analysis

2

310 - 320

 

PSYC 250

Assessment

3

310 - 320

 

الدفعة /الفصل

رمز المقرر

اسم المقرر

ساعا ت معتمدة

الشعبة

الملاحظة

الفصل السادس /الدفعة 2018

ENSP 2215

Language Acquisition

3

330 - 340 - 350

 

ENSP  3211

Psycholinguistics

2

330

 

ENSP 3212

Sociolinguistics

330

 

ENSP 3213

Discourse Analysis

330

 

ENSP 3133

Oral/Aural Language skills Development

3

330 - 340 - 350

 

PSYC 240

Developmental Psychology

3

330 - 340 - 350

 

CURR 180

Practicum 2

3

330 - 340 - 350

 

CURR 108

Classroom Research & Teacher Development

3

330 - 340 - 350

 

الدفعة /الفصل

رمز المقرر

اسم المقرر

ساعا ت معتمدة

الشعبة

الملاحظة

الفصل السابع /الدفعة 2017 - 2018

ENSP 2231

Communicative Language Teaching Development

3

410 - 420

 

ENSP 3241

Language Through Stories

3

410 - 420

 

ENSP 3116

General Translation

3

410 - 420

 

ENSP 4251

World Literature

2

410

 

ENSP 4252

Literature 2

410

 

CURR 190

Practicum 3

5

410 - 420

 

الدفعة /الفصل

رمز المقرر

اسم المقرر

ساعا ت معتمدة

الشعبة

الملاحظة

الفصل الثامن /الدفعة  2017

ENSP 4143

Differential Learning and Independent Learning Strategies

3

430 -440

 

PSYC 4138

 Research Methodology & Statistics

2

430 -440

 

ENSP 4142

Language through the Arts

3

430 -440

 

CURR 200

Practicum 4

5

430 -440

 

BSCR3001

Entrepreneurship

3

430 -440

 

ENSP 1121

Advanced Reading and Vocabulary

3

160

للطلبة المتأخرين للمقرر

تخصص الأحياء

الدفعة /الفصل

رمز المقرر

اسم المقرر

ساعا ت معتمدة

الشعبة

الملاحظة

الفصل الأول /الدفعة 2022

FPMB1102

مقدمة في الرياضيات

0

810

 

FPSS1101

مهارات التعلم

0

810

 

EDBI1101

الأحياء العامة

3

810-820

 

EDBI1102

علم الخلية

3

810-820

 

UNEN1101

اللغة الانجليزية  (1)

3

810-820

 

EDEF1101

أصول التربية

2

810-820

 

EDPH1102

الفيزياء العامة للأحياء (1)

3

810-820

 

الدفعة /الفصل

رمز المقرر

اسم المقرر

ساعا ت معتمدة

الشعبة

الملاحظة

الفصل الثالث /الدفعة 2021

TPBI2007

علم الانسجة

3

510 - 520

 

TPBI2008

اللافقاريات

3

510 - 520

 

TPCH2004

الكيمياء العضوية

3

510 - 520

 

TPCS2002

مهارات متقدمة في الحاسوب

2

510 - 520

 

TPCT2002

المناهج و طرق التدريس العامة

2

510 - 520

 

TPMA2005

الرياضيات و الاحصاء الحيوي

3

510 - 520

 

TPPS1001

مناهج البحث و المعالجة الاحصائية

2

510 - 520

 

FPMA1002

الرياضيات البحتة

0

510

للطلبة المتأخرين للمقرر

الدفعة /الفصل

رمز المقرر

اسم المقرر

ساعا ت معتمدة

الشعبة

الملاحظة

الفصل الخامس /الدفعة 2020

TPBI3012

تصنيف النبات (2)

3

610 - 620

 

TPBI3013

الفسيولوجيا الحيوانية (1)

3

610 - 620

 

TPBI3014

الأحياء الدقيقة

3

610 - 620

 

TPCT2001

تكنولوجيا التعليم للتخصص

3

610 - 620

 

TPCT3005

التربية العملية (1)

3

610 - 620

 

TPFA3002

الادارة المدرسية

2

610 - 620

 

الدفعة /الفصل

رمز المقرر

اسم المقرر

ساعا ت معتمدة

الشعبة

الملاحظة

الفصل السابع / الدفعة 2019

TPBI4019

علم الاجنة

3

710 - 720

 

TPCT4007

التربية العملية (3)

5

710 - 720

 

TPBI4020

علم التطفل و المناعة

4

710 - 720

 

TPPS4004

علم نفس النمو و الصحة النفسية

3

710 - 720

 

TPCR4004

ريادة الأعمال

3

710 - 720

 

TPBI3016

التطور العضوي و مبادئ السلوك

2

710

للطلبة المتأخرين للمقرر

TPBI2011

التقنيات البيولوجية

2

710

للطلبة المتأخرين للمقرر

TPBI4021

الهندسة الوراثية و التقنية الحيوية

3

710

للطلبة المتأخرين للمقرر

TPBI4024

الحياة الحيوانية و النباتية في عمان

3

710

للطلبة المتأخرين للمقرر

 

 

 

 

 

تخصص الكيمياء

الدفعة /الفصل

رمز المقرر

اسم المقرر

ساعا ت معتمدة

الشعبة

الملاحظة

الفصل الأول /الدفعة 2022

FPMB1102

مقدمة في الرياضيات

0

830

 

FPSS1101

مهارات التعلم

0

830

 

EDBI1103

مقدمة في علم النبات

3

830-840

 

EDCH1101

الكيمياء العامة (1)

4

830-840

 

UNEN1101

اللغة الانجليزية  (1)

3

830-840

 

EDPH1103

الفيزياء العامة للكيمياء (1)

4

830-840

 

EDRS1101

مناهج البحث والمعالجة الاحصائية

2

830-840

 

الدفعة /الفصل

رمز المقرر

اسم المقرر

ساعا ت معتمدة

الشعبة

الملاحظة

الفصل الثالث /الدفعة 2021

TPBI2004

مقدمة في علم الحيوان

3

530 - 540

 

TPCH2005

الكيمياء العضوية (1)

4

530 - 540

 

TPCH2006

الكيمياء التحليلية (1)

3

530 - 540

 

TPCS2002

مهارات متقدمة في الحاسوب

2

530 - 540

 

TPCT2002

المناهج وطرق التدريس العامة

2

530 - 540

 

TPMA2004

الرياضيات الأساسية (2)

3

530 - 540

 

FPMA1002

الرياضيات البحتة

0

510

للطلبة المتأخرين للمقرر

الدفعة /الفصل

رمز المقرر

اسم المقرر

ساعا ت معتمدة

الشعبة

الملاحظة

الفصل الخامس /الدفعة 2020

TPCH3010

الكيمياء الفيزيائية (2)

4

630 - 640

 

TPCH3011

الكيمياء العضوية (3)

2

630 - 640

 

TPCH3012

الكيمياء غير العضوية (2)

4

630 - 640

 

TPCT3005

التربية العملية (1)

3

630 - 640

 

TPIS3003

الثقافة الإسلامية

2

630 - 640

 

TPPS2002

علم النفس التربوي

2

630 - 640

 

الدفعة /الفصل

رمز المقرر

اسم المقرر

ساعا ت معتمدة

الشعبة

الملاحظة

الفصل السابع / الدفعة 2019

TPCH4016

الكيمياء التطبيقية (1)

3

730 - 740

 

TPCH4022

الكيمياء الحيوية

3

730 - 740

 

TPCH4018

طرق التحليل الحديثة

3

730 - 740

 

TPCT4007

التربية العملية (3)

5

730 - 740

 

TPPS3003

القياس النفسي والتقويم التربوي

3

730 - 740

 

TPCH3013

الكيمياء غير العضوية (3)

4

730

للطلبة المتأخرين

تخصص الفيزياء

الدفعة /الفصل

رمز المقرر

اسم المقرر

ساعا ت معتمدة

الشعبة

الملاحظة

الفصل الأول /الدفعة 2022

FPMB1102

مقدمة في الرياضيات

0

850

 

FPSS1101

مهارات التعلم

0

850-860

 

UNAB4105

مهارات اللغة العربية

3

850-860

 

EDCH1101

الكيمياء العامة (1)

4

850-860

 

UNEN1101

اللغة الانجليزية  (1)

3

850-860

 

EDEF1101

أصول التربية

2

850

 

EDPH1101

الفيزياء العامة (1)

4

850-860

 

الدفعة /الفصل

رمز المقرر

اسم المقرر

ساعا ت معتمدة

الشعبة

الملاحظة

الفصل الثالث/الدفعة 2021

TPCS2002

مهارات متقدمة في الحاسوب

2

550 - 560

 

TPCT2002

المناهج وطرق التدريس العامة

2

550 - 560

 

TPMA2004

الرياضيات الأساسية (2)

3

550 - 560

 

TPPH2008

الاهتزازات والموجات

3

550

 

TPPH2009

الميكانيك التقليدي والنسبية

3

550

 

TPBI2004

مقدمة في علم الحيوان

3

550 - 560

 

TPPS2002

علم النفس التربوي

2

550 - 560

 

FPMA1002

الرياضيات البحتة

0

510

للطلبة المتأخرين للمقرر

الدفعة /الفصل

رمز المقرر

اسم المقرر

ساعا ت معتمدة

الشعبة

الملاحظة

الفصل الخامس/الدفعة 2020

TPCT3005

التربية العملية (1)

3

650 - 660

 

TPIS3003

الثقافة الإسلامية

2

650 - 660

 

TPPH3017

الفيزياء الرياضية (1)

3

650 - 660

 

TPPH3013

البصريات

4

650 - 660

 

TPPH3014

الفيزياء الإحصائية

3

650

 

TPPH3015

ميكانيكا الكم

3

650

 

الدفعة /الفصل

رمز المقرر

اسم المقرر

ساعا ت معتمدة

الشعبة

الملاحظة

الفصل السابع / الدفعة 2019

TPCR4004

ريادة الأعمال

3

750 - 760

 

TPCT4007

التربية العملية (3)

5

750 - 760

 

TPPH4019

الفيزياء الرياضية (2)

2

750 - 760

 

TPPH4020

الالكترونيات

3

750 - 760

 

TPPH4021

فيزياء الليزر والبلازما

2

750 - 760

 

TPPS4004

علم نفس النمو والصحة النفسية

3

750 - 760

 

TPPH4022

مقدمة في الفلك والجيولوجيا

2

750 - 760

للطلبة المتأخرين في المقرر من جميع التخصصات

تخصص الرياضيات

الدفعة /الفصل

رمز المقرر

اسم المقرر

ساعا ت معتمدة

الشعبة

الملاحظة

الفصل الأول /الدفعة 2022

FPMB1102

مقدمة في الرياضيات

0

870

 

UNAB4105

مهارات اللغة العربية

3

870-880

 

UNEN1101

اللغة الانجليزية  (1)

3

870-880

 

UNIS2206

الثقافة الإسلامية

3

870

مقرر اختياري

UNOC2207

عمان الحضارة والإنسان

EDEF1101

أصول التربية

2

870-880

 

EDMA1101

(1)  الهندسة

3

870-880

 

EDMA1102

أسس الرياضيات

3

870-880

 

الدفعة /الفصل

رمز المقرر

اسم المقرر

ساعا ت معتمدة

الشعبة

الملاحظة

الفصل الثالث /الدفعة 2021

TPCS2002

مهارات متقدمة في الحاسوب

2

570 - 580

 

TPCT2002

المناهح وطرق التدريس العامة

2

570 - 580

 

TPMA2011

الاحصاء الوصفي

3

570 - 580

 

TPMA2012

الحسبان (2)

4

570 - 580

 

TPMA2013

الجبر الخطي (2)

3

570 - 580

 

TPPS3003

القياس النفسي و التقويم التربوي

3

570 - 580

 

FPMA1002

الرياضيات البحتة

0

510

للطلبة المتأخرين للمقرر

الدفعة /الفصل

رمز المقرر

اسم المقرر

ساعا ت معتمدة

الشعبة

الملاحظة

الفصل الخامس  /الدفعة 2020

TPCS3003

تطبيقات عامة في الحاسوب

3

670 - 680

 

TPCT3005

التربية العملية (1)

3

670 - 680

 

TPMA3016

الطرق الرياضية

3

670 - 680

 

TPMA3017

الحسبان (4)

4

670 - 680

 

TPMA3018

مبادئ الاحتمالات

3

670 - 680

 

TPPS2002

علم النفس التربوي

2

670 - 680

 

الدفعة /الفصل

رمز المقرر

اسم المقرر

ساعا ت معتمدة

الشعبة

الملاحظة

الفصل السابع / الدفعة 2019

TPCT4007

التربية العملية (3)

5

770 - 780

 

TPMA4022

البرمجة الخطية

3

770 - 780

 

TPMA4023

الجبر المجرد

3

770 - 780

 

TPMA4024

التحليل الحقيقي

3

770

 

TPMA4025

نظرية الأعداد

770

 

TPOH4005

عمان عبر التاريخ

2

770 - 780

 

TPMA4026

الرياضيات للمعلمين (2)

3

770

للطلبة المتأخرين

TPMA3020

المعادلات التفاضلية الجزئية

3

770

للطلبة المتأخرين

TPMA4029

أساليب المعاينة

3

770

للطلبة المتأخرين